На рынке международной логистики с 1997 года
+7 (495) 740-35-88

В какой валюте вести расчет за транспортные услуги?

опубликовано:
04.04.2022
Содержание

Уважаемые партнеры, участники ВЭД - информируем вас о том, что если вам удобнее расплачиваться за международные перевозки в той валюте, в которой вам выставлен счет, мы можем заключить с вами дополнительное соглашение к действующему договору ТЭУ на расчет за транспортные услуги в валюте.

Данные операции регулируются п. 4 ст. 9 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2021), согласно которому валютные операции между резидентами РФ разрешены по договорам транспортной экспедиции, перевозки и фрахтования (чартера) при оказании экспедитором, перевозчиком и фрахтовщиком услуг, связанных с перевозкой вывозимого из Российской Федерации или ввозимого в Российскую Федерацию груза, транзитной перевозкой груза по территории Российской Федерации, а также по договорам страхования указанных грузов. 
Если у вас есть потребность на перечисление оплаты за транспортные услуги в валюте или остались вопросы по нашим действующим договорам или расчетным операциям, напишите или позвоните нам!


Похожие материалы

Возврат к списку




Нам доверяют